28 C
Kolkata
Friday, July 12, 2024

করোনা পরিস্থিতিতে কাজ হারালো মনসা গানের শিল্পীরা

Must Read

সুমিত ঘোষ, খবরইন্ডিয়াঅনলাইন, মালদাঃ করোনা পরিস্থিতিতে কাজ হারালো মনসা গানের শিল্পীরা। মনোসা পূজার সাথে মনসা গান মালদার একটি অবিচ্ছেদ্য অংশ। প্রতিবছরই মনসা পূজো উপলক্ষে ভাদ্র এবং আশ্বিন এই দুই মাস ধরে চলে মনসা গানের পালা। শিল্পীরা অভিনয়, গান এবং সংলাপের মাধ্যমে মনসা মঙ্গল কাব্য গ্রন্থের ঘটনা উপস্থাপনা করে। এই নিয়ম বহুদিন ধরে চলে এসেছে মালদায়। কিন্তু করোনা পরিস্থিতিতে থমকে গেল এই নিয়ম। সরকারি বিধিনিষেধ মেনে এবং ধর্মীয় রীতি মেনে পালিত হলো এবছর মালদায় মনসা পূজো। শিল্পীরা এবছর মনসা গানের বদলে শুধুমাত্র মনসার বন্দনা করলেন। ফলে স্বভাবতই আর্থিক সংকটের মুখে পড়লেন এই মনসা গানের শিল্পীরা। এখন দেখার ব্যাপার সরকার এদের জন্য কি ব্যবস্থা নিচ্ছেন।

আরও পড়ুন -  ‘ইলিশ ও চিংড়ি উৎসব’ এ অসহায় পথশিশুদের পেট ভরে খাওয়ালেন অভিনেতা সোহম

Latest News

Hardik Pandya: হার্দিক পান্ডিয়ার ‘মিস্ট্রি গার্ল’ সত্যি সুন্দরী, ছবি দেখে নিন

Hardik Pandya: হার্দিক পান্ডিয়ার ‘মিস্ট্রি গার্ল’ সত্যি সুন্দরী, ছবি দেখে নিন। ক্রিকেটার হার্দিক পান্ডিয়া ও স্ত্রী নাতাশা স্ট্যানকোভিচ কি এখনও...
- Advertisement -spot_img

More Articles Like This

- Advertisement -spot_img