33 C
Kolkata
Monday, June 24, 2024

৪ দিনের সদ্যজাতকে হাসপাতালে ছেড়ে পালালেন মা। মা করোনা পজিটিভ

Must Read

সুমিত ঘোষ, খবরইন্ডিয়াঅনলাইন, মালদাঃ মা করোনা পজিটিভ। এদিকে সদ্যজাত শিশুর মধ্যে করোনা ছড়িয়ে পড়তে পারে, এই আশঙ্কায় ৪ দিনের সদ্যজাতকে হাসপাতালে ছেড়ে পালালেন মা। এই ঘটনায় চাঞ্চল্য মালদা মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে। সদ্যজাত শিশুর এখনও করোনা নেগেটিভ রয়েছে। তাকে মাতৃমা বিভাগের এসএনসিইউ-‌এ রাখা হয়েছে। এসএনসিইউ থেকে পরে বার করে সদ্যজাত শিশুরও করোনা পরীক্ষা করা হবে বলে মালদা মেডিক্যাল কলেজ সূত্রে জানা গেছে। জানা গেছে, মায়ের বাড়ি ভূতনি থানা এলাকায়। প্রসব যন্ত্রণা নিয়ে গত সপ্তাহে তিনি মালাদ মেডিক্যালের মাতৃমা বিভাগে ভর্তি হন। ৪ দিন আগে এক কন্যা সন্তানের জন্ম দেন। প্রসূতি থাকা অবস্থায় মায়ের করোনা পরীক্ষা করা হয়। সন্তান জন্ম দেওয়ার পর তিনি যে করোনা পজিটিভ তা জানতে পারেন। এই অবস্থায় সদ্যজাত শিশুকে এসএনসিইউ-‌র নিকু বিভাগের ৬ নম্বর শয্যায় রেখে তার চিকিৎসা চলতে থাকে। এই অবস্থায় সদ্যজাতের মধ্যে করোনা ছড়িয়ে পড়তে পারে বলে তিনি প্রসূতি বিভাগ থেকে নিখোঁজ হয়ে যান বলে খবর। তারপর খোঁজাখুঁজি করেও মায়ের কোনও খবর পাওয়া যায় না। এদিকে মায়ের নিখোঁজ হওয়ার খবরে চাঞ্চল্য ছড়াতে থাকে। পরে মা বাড়িতে পৌঁছে মালদা মেডিক্যাল কলেজ কর্তৃপক্ষকে ফোন করে তাঁর বাড়িতে পালিয়ে যাওয়ার ঘটনাটি বলেন। এ ব্যাপারে মালদা মেডিক্যালের এমএসভিপি অমিত দাঁ বলেন,‘‌মা বাড়ি পৌঁছে আমাদের ফোন করে জানান। মা করোনায় আক্রান্ত। সদ্যজাতকে এসএনসিইউ-‌এ রাখা হয়েছে। সেখান থেকে বার করার পর ওই শিশুর করোনা পরীক্ষা করা হবে। তারপর পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হবে।’‌ তিনি আরও জানান, ‘‌মা আপাতত হোম কোয়ারেন্টিনে রয়েছে। জেলা স্বাস্থ্যদপ্তর বিষয়টি জানে। মাকে কোভিড হাসপাতালে পাঠানো হতে পারে, বলে তিনি সেখান থেকে পালিয়ে যান বলে জানিয়েছেন। এদিকে শিশুর দেহেও করোনা হতে পারে, সেই আশঙ্কাও কাজ করছিল মায়ের মধ্যে।’‌

আরও পড়ুন -  প্রকাশনা অনুষ্ঠান

Latest News

Jogyosree Prakalpa: যোগ্যশ্রী প্রকল্প নিয়ে ঘোষণা সরকারের, SC ও ST-র পর এবার জেনারেলরাও পাবেন সুবিধা

Jogyosree Prakalpa: যোগ্যশ্রী প্রকল্প নিয়ে ঘোষণা সরকারের, SC ও ST-র পর এবার জেনারেলরাও পাবেন সুবিধা।  নানান ধরণের প্রকল্প চালু করা...
- Advertisement -spot_img

More Articles Like This

- Advertisement -spot_img