28 C
Kolkata
Friday, July 12, 2024

শ্মশানঘাট নির্মাণের উদ্যোগ নিল প্রশাসন

Must Read

টুঙ্কা সাহা, খবরইন্ডিয়াঅনলাইন, আসানসোলঃ অবশেষে রানীগঞ্জের আদিবাসীদের চির প্রতীক্ষিত শ্মশানঘাট নির্মাণের উদ্যোগ নিল প্রশাসন। রানীগঞ্জ ব্লক এলাকার আদিবাসী অধ্যুষিত অঞ্চলের মানুষদের দীর্ঘদিনের দাবি ছিল যে তাদের সৎকারের জন্য নির্দিষ্ট কোন শ্মশানঘাট নেই ।সেই শ্মশানঘাট কে স্বীকৃতি দিয়ে এবার হাড়াভাঙ্গা অঞ্চলে ৪০ বিঘা জমির ওপর গড়ে উঠল নতুন শ্মশান ঘাট । শ্মশান ঘাটের প্রস্তুতির জন্য দামোদর নদ তটবর্তী এলাকা এক বিস্তীর্ণ অংশকে ফিলিং করে জায়গাটিকে শ্মশান এর জমি হিসেবে স্বীকৃতি প্রদানের জন্য উদ্যোগ নিল প্রশাসন। স্থানীয় এলাকার অধিবাসীরা এই বিষয়ের প্রেক্ষিতে ও ব্যবস্থা গ্রহণের বিষয়ে লক্ষ্য করে এলাকার বিধায়ক, জেলাশাসক ও ভিডিও কে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। তারা জানান তারা এই সমগ্র এলাকা কে সৌন্দর্যায়নের সাথে সাজিয়ে-গুছিয়ে ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন তারা, পাশাপাশি ওই এলাকাটিতে শ্মশানের জন্য যেসকল পরিবেশ প্রয়োজন তার ব্যবস্থার জন্য তারা আবেদন জানাবেন জেলাশাসককে বলে জানিয়েছেন তাদের বক্তব্যে। বুধবার এই কর্মসূচির প্রাথমিক পর্বে আদিবাসীদের চিরাচরিত প্রথা অনুযায়ী পুজো করে একটি বিশ্রাম কক্ষের বোনেদ কেটে উদ্বোধন পর্ব সারেন এলাকার আদিবাসী সম্প্রদায়ভুক্ত মানুষেরা।

আরও পড়ুন -  পরিবারের অসুস্থ শিশুর পাশে দাঁড়ালেন, বিশিষ্ট সমাজসেবী কৃষ্ণ মন্ডল

Latest News

Hardik Pandya: হার্দিক পান্ডিয়ার ‘মিস্ট্রি গার্ল’ সত্যি সুন্দরী, ছবি দেখে নিন

Hardik Pandya: হার্দিক পান্ডিয়ার ‘মিস্ট্রি গার্ল’ সত্যি সুন্দরী, ছবি দেখে নিন। ক্রিকেটার হার্দিক পান্ডিয়া ও স্ত্রী নাতাশা স্ট্যানকোভিচ কি এখনও...
- Advertisement -spot_img

More Articles Like This

- Advertisement -spot_img